Новости » Спорт 25 марта, 2019, 22:04
Сборная Украины U-17 элит-раунд Евро-2019 начала с победы над Косово

Сегодня, 25 марта, юношеская сборная Украины U-17 (футболисты не старше 2002 года рождения) начала решающий этап борьбы за выход в финальную часть чемпионата Европы-2019.

В швейцарском Ньоне стартовали матчи элит-раунда в группе 5. Первым соперником подопечных Владимира Эзерского была сборная Косово, которая, как и украинская команда, занявшая наивысшее место в своем квартете квалификационного раунда, сообщает официальный сайт ФФУ.

В начале встречи активнее выглядели оппоненты – Руслану Нещерету несколько раз пришлось вступать в игру. Впрочем, выдержав стартовый натиск косоваров, украинцы на 19-й минуте открыли счет. Виктор Близниченко подал угловой, а Арсений Батагов замкнул передачу партнера. Вскоре усилиями нападающего «Шахтера» Богдана Вьюнника сине-желтые удвоили свое преимущество.

До завершения первого тайма украинцы заработали немало стандартов, а самым активным в составе нашей команды был Близниченко. В перерыве наставник соперников сделал ряд замен, но повлиять на ход событий на поле это ему не помогло. В итоге нашей сборной удалось удержать преимущество, добытое в первой половине встречи.

Следующий поединок юношеская команда Украины проведет против сверстников из Греции. Матч состоится в четверг, 28 марта.

Напомним, что финальный турнир пройдет 3-19 мая в Ирландии. Кроме хозяев, пропуска на Евро-2019 получат победители восьми групп элит-раунда и семь из восьми сборных, которые займут вторые места.