Новости » Спорт 24 марта, 2019, 20:23
Шведская биатлонистка Ханна Эберг выиграла последнюю гонку Кубка мира сезона-18/19

Ханна Эберг из Швеции стала победительницей гонки с массовым стартом в заключительный день девятого этапа Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене, где сегодня, 24 марта, стреляющие лыжники завершают сезон-18/19.

Как сообщает biathlon.com.ua, дистанцию 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами Ханна Эберг, имея в пассиве два штрафных круга, преодолела за 35 минут 56.2 секунды.

Второй с отставанием в 1.3 секунды финишировала Тирил Экгофф из Норвегии, которая допустила на огневых рубежах всего три промаха, а третьей завершила дистанцию американка Клер Эган, которая с одним кругом штрафа отстала от победительницы на 10.4 секунды.

Напомним, женский масс-старт в Холменколлене сегодня прошел без украинских биатлонисток.

Зато в мужской гонке с массовым стартом на 15 км, которая стартует сегодня, 24 марта, в 17:30 по киевскому времени, Украину представит нынешний чемпион мира в гонке преследования Дмитрий Пидручный, который выйдет на старт под 18-м номером.

2019-04-20 11:24 :47