Новости » Спорт 23 марта, 2019, 14:03
Элина Свитолина проиграла китаянке Ван Яфань во втором круге турнира в Майами

Первая «ракетка» Украины Элина Свитолина досрочно завершила выступление на представительном турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) категории Premier Mandatory в Майами (США) с призовым фондом $9,035 млн.

В поединке второго круга посеянная под шестым номером харьковчанка Элина Свитолина со счетом 2:6, 4:6 проиграла китаянке Ван Яфань (№ 50 рейтинга WTA).

Как сообщает btu.org.ua, теннисистки на протяжении двух сетов в первом их очном матче провели на корте 1 час и 22 минуты.

Напомним, в сезоне-2018 Элина Свитолина дошла в Майами до четвертьфинала, где проиграла Елене Остапенко из Латвии.

В третьем круге Ван Яфань встретится с посеянной под 25-м номером американкой Даниэль Роуз Коллинз, которая в двух сетах нанесла поражение своей соотечественнице Уитни Осигве (№ 205 WTA) – 7:6 (7:5), 6:0.

Добавим, что вторая ракетка Украины Леся Цуренко не вышла на корт на матч второго круга против японки Мисаки Дои  из-за проблемы с правой рукой.

2019-04-22 15:32 :35