Новости » Спорт 21 марта, 2019, 23:12
Украинки провалили спринт заключительного этапа Кубка мира по биатлону в Норвегии

Представительница сборной Словакии Анастасия Кузьмина сегодня, 21 марта, выиграла спринтерскую гонку на 7,5 км с двумя огневыми рубежами на девятом, заключительном этапе Кубка мира по биатлону сезона-18/19, который стартовал в Холменколлене (Норвегия).

Как сообщает biathlon.com.ua, трехкратная олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина преодолела дистанцию за 19 минут 56,2 секунды с одним штрафным кругом на двух огневых рубежах.

Второй, следом за Настей в итоговом протоколе расположилась немка Франциска Пройсс с отставанием 21,2 секунды (без промахов). А еще одна словачка Паулина Фиалкова с чистой стрельбой заняла третье место. Ее отставание от победительницы составило 25,1 секунды.

Лучшей среди украинок стала Вита Семеренко (без промахов промахов), которая финишировала 28-й. Яна Бондарь (два промаха) – 48-я, Валя Семеренко (три промаха) – 55, Анастасия Меркушина (два промаха) – 57-я, Анна Кривонос (один промах) – 74-и, Надежда Белкина (три промаха) – 77-ю, Екатерина Бех (два промаха) – 93-я.

Добавим, что всего на старт сегодняшнего спринта вышли 106 биатлонисток.

Завтра, 22 марта, в Холменколлене пройдет мужской спринт. На субботу, 23 марта, запланированы гонки преследования. Завершится сезон-18/19 в воскресенье, 24 марта, двумя масс-стартами – у женщин и мужчин.

2019-04-23 05:38 :55