Новости » Спорт 22 февраля, 2019, 22:08
Сергей Стаховский вышел в 1/4 финала теннисного турнира ATP в Марселе

Украинец Сергей Стаховский уверенно преодолел второй круг турнира Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP) в Марселе (Франция) с призовым фондом €645,5 тысяч.

В матче за выход в 1/4 финала Сергей Стаховский одержал победу над французом Грегуаром Баррере – 6:3, 6:4.

В первом сете киевлянин реализовал единственный брейкпоинт в этой партии. Французу не удалось воспользоваться тремя шансами на брейк во втором сете, а украинец оформил один брейк.

Как сообщает btu.org.uaв течение сетов отчетного поединка теннисисты провели на корте 1 час и 15 минут.

Следующим соперником 33-летнего украинца станет лидер «посева» Стефанос Циципас из Греции (№ 12 рейтинга АТР). Теннисисты встречались в 2017 году в полуфинале «челленджера» в Порторожи, где Стаховский выиграл в трех сетах (4:6, 6:4, 7:5).

Сергей Стаховский не побеждал игроков из ТОП-20 как раз с турнира в Марселе четыре года назад, когда нанес поражение седьмой «ракетке» мира Стэну Вавринке из Швейцарии на стадии 1/4 финала. После этого поединка украинец проиграл в 19-ти встречах с соперниками из первой двадцатки рейтинга. За свою карьеру Сергей праздновал победы в шести поединках против представителей ТОП-20.

Отметим, что Сергей Стаховский не выступал в 1/4 финала на соревнованиях ATP Tour с 2015 года. Тогда в феврале киевлянин вышел в четвертьфинал в Роттердаме (проиграл Милошу Раоничу), в Марселе дошел до полуфинала (проиграл Жилю Симону), а в Дубае сыграл в 1/4 финала (проиграл Томашу Бердыху).

Добавим, что теннисный турнир в Марселе завершится в воскресенье, 24 февраля.

2019-03-23 14:17 :20