Новости » Спорт 21 февраля, 2019, 21:49
На Евро-2019 по биатлону сборная Украины финишировала седьмой в смешанной эстафете

На ХХVІ чемпионате Европы-2019 по биатлону в Раубичах (Беларусь) сегодня, 21 февраля, вслед за одиночной смешанной эстафетой, произошла и классическая смешанная эстафета, в которой победителем стала команда Швеции. Сборная Украины завершила гонку на седьмой позиции среди двадцати квартетов.

На смешанную эстафету Открытого чемпионата Европы-2019, который проходит в Беларуси, сборная Украины, вышла в ранге действующего чемпиона, однако повторить свое прошлогоднее достижение не смогла, сообщает biathlon.com.ua.

Впрочем, начало для украинцев был удачным. После первого этапа Анастасия Меркушина передала эстафету второй. Вита Семеренко удержала эту позицию, а Сергей Семенов пятым отправил на дистанцию Артема Приму, который на предпоследнем огневом рубеже получил один штрафной круг и в итоге финишировал седьмым.

Гонка завершилась победой команды Швеции. Вторыми с отставанием 17,7 секунды финишировали представители Германии, третьими – биатлонисты Беларуси (+29,9).

В субботу, 23 февраля, континентальное первенство продолжат спринтерские старты. Завершится чемпионат Европы в воскресенье, 24 февраля, гонками преследования.

Напомним, вчера, 20 февраля, в первый соревновательный день Юлия Журавок стала серебряным призером в индивидуальной гонке на 15 км.

Шведи виграли змішану естафету на чемпіонаті Європи з біатлону; українці - сьомі