Новости » Спорт 17 февраля, 2019, 16:00
Бельгийка Элиса Мертенс победила на теннисном турнире в Дохе

Бельгийка Элиса Мертенс стала победительницей турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier Qatar Total Open в Дохе (Катар) с призовым фондом $916 тысяч.

В финале Элиса Мертенс обыграла румынку Симону Халеп в трех сетах 3:6, 6:4, 6:3, сообщает ukrinform.ua.

Бельгийка Мертенс, которая занимает 21-е место в мировом рейтинге, проиграла первый сет и уступала 0:2 на старте второго. Однако, она сумела переломить ход встречи и впервые вышла вперед при счете 4:4 во второй партии.

В заключительном сете уже Халеп все время догоняла, но Мертенс довела матч до победы в трех сетах.

Победа стала для Мертенс первой в истории ее противостояния с Халеп. До этого Халеп дважды в течение 2018 года обыграла Элису.

Мертенс выиграла пятый турнир в карьере и первый турнир престижного уровня Premier.

Напомним, что на турнире в Дохе Симона Халеп обыграла украинских теннисисток Лесю Цуренко и Элину Свитолину.

2019-03-23 10:28 :27