Новости » Спорт 16 февраля, 2019, 0:17
Элина Свитолина проиграла Симоне Халеп в полуфинале теннисного турнира в Дохе

Первой «ракетке» Украины и седьмому номеру мировой классификации Элине Свитолиной не удалось преодолеть полуфинальную стадию турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier Qatar Total Open в Дохе (Катар) с призовым фондом $916 тысяч.

В матче за выход в финал Свитолина уступила экс-первой, а ныне третьей «ракетке» мира румынке Симоне Халеп со счетом 3:6, 6:3, 4:6.

Как сообщает btu.org.ua, три сета отчетного поединка в целом продолжались 2 часа и 10 минут.

Заметим, что в решающей партии Элина Свитолина вела в счете 4:1, но не удержала преимущество, проиграв пять геймов подряд.

Элина Свитолина и Симона Халеп провели седьмую очную встречу, пока счет в пользу украинки – 4:3.

Добавим, что в другом полуфинале сойдутся немка Анджелик Кербер и бельгийка Элизе Мертенс.

Напомним, финал теннисного турнира Qatar Total Open в Дохе состоится завтра, 16 февраля.

2019-03-24 23:07 :41