Новости » Спорт 15 февраля, 2019, 23:49
Норвежец Кристиансен выиграл спринт на VII этапе КМ-18/19 по биатлону в США

Норвежец Ветле-Сьястад Кристиансен сегодня, 15 февраля, получил «золото» в спринтерской гонке на восьмом этапе Кубка мира по биатлону текущего сезона-18/19 в Солт-Лейк-Сити (США).

Ветле-Сьястад Кристиансен преодолел дистанцию 10 км с двумя огневыми рубежами без штрафных кругов за 23 минуты 29,7 секунды, сообщает biathlon.com.ua.

Вслед за Кристиансеном в итоговом протоколе расположились француз Симон Дестьйо (1,3 секунды отставания; один промах) и немец Роман Рейес (+22,4; один промах).

Лучшим среди украинцев стал Дмитрий Пидручный, который с четырьмя штрафными кругами финишировал 33-м. Артем Тищенко (два промаха) занял 54-е место, а Тарас Лесюк (четыре промаха) – 78-е среди 86-ти участников.

На завтра, 16 февраля, запланированы гонки преследования, а в воскресенье, 17 февраля, пройдут одиночная смешанная и классическая смешанная эстафеты.