Новости » Спорт 24 января, 2019, 21:25
Украинки провалили старт шестого этапа КС-18/19 по биатлону в Италии

Чешская биатлонистка Маркета Давыдова заняла первое место в спринтерской гонке на шестом этапе Кубка мира сезона-18/19, который сегодня, 24 января, стартовал в итальянском местечке Антхольц-Антерсельва.

Маркета Давыдова преодолела дистанцию 7,5 км за 21 минуту 40,7 секунды, не допустив промахов на двух огневых рубежах, сообщает biathlon.com.ua.

Отметим, что для Маркеты это первый подобный успех в ее спортивной карьере.

Второй сегодня стала финка Кайса Макаряйнен (отставание от победителя +1,7 секунды; один промах), а третье место заняла норвежка Марти Олсби-Ройсланд (отставание +3,5; один промах), сообщает biathlon.com.ua.

Лучшей из украинок стала Анастасия Меркушина (отставание +1.27,6; один промах), которая показала 35-й результат.

Шестой этап в Антхольц-Антерсельви завтра, 27 января, продолжит мужской спринт на 10 км с двумя огневыми рубежами.