Новости » Спорт 17 января, 2019, 10:38
Свитолина вышла в третий раунд Australian Open-2019, обыграв словачку Кужмову

Первая «ракетка» Украины Элина Свитолина одержала убедительную победу над словачкой Викторией Кужмовою в матче второго круга Australian Open – первого в сезоне теннисного турнира серии Grand Slam – Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне (призовой фонд – $44,5 млн).

Встреча, которая продолжалась 1 час и 8 минут, завершилась со счетом 6:4, 6:1 в пользу 24-летней харьковчанки, сообщает btu.org.ua.

В первой партии Кужмова не воспользовался тремя шансами на брейк в девятом гейме, после чего Свитолина реализовала сетбол на подаче словачки. Во второй партии Элина оформила два брейка, а у соперницы брейкпойнтов больше не было.

В общем, в этой игре на счету Элины Свитолиной восемь эйсов, одна двойная ошибка, 24 виннера и восемь невынужденных ошибок. Виктория Кужмова выполнила один эйс при пяти двойных ошибках, 21 виннер импортс и 26 невынужденных ошибках.

Украинка записала в свой актив 44-ю победу на турнирах Grand Slam. Свитолина третий сезон подряд выступит в третьем раунде Открытого чемпионата Австралии.

Для Элины это седьмой Мельбурн в карьере. Сейчас Свитолиной принадлежит лучший результат на Australian Open среди украинок в одиночном разряде – четвертьфинал (в 2018 году).

20-летняя Виктория Кужмова в шестой раз выступала в основной сетке турнира Большого Шлема. На счету словачки, которая в рейтинге WTA занимает 48-е место, две победы на мэйджор (первый круг Ролан Гаррос-2018, первый круг Australian Open-2019). Напомним, что в первом раунде Кужмова обыграла украинку Катерину Козлову в трех партиях.

В следующем круге посеянная под шестым номером Свитолина сыграет с китаянкой Шуай Чжан (№ 42 мирового рейтинга), которая сегодня, 17 января, нанесла поражение Кристине Плишковой из Чехии (№ 101) – 6:3, 7:5.

2019-03-20 17:45 :44