Новости » Спорт 17 января, 2019, 20:55
Братья Бе из Норвегии выиграли спринт на этапе км-18/19 по биатлону в Рупольдинге

Олимпийский чемпион Йоханнес Тінгнес Бе из Норвегии сегодня, 17 января, получил восьмое в сезоне «золото» на этапах Кубка мира по биатлону текущего сезона-18/19.

Как сообщает biathlon.com.uaна пятом этапе Кубка мира-18/19 в немецком Рупольдинге, который начался сегодня, Йоханнес Тингнес Бе четвертый раз выиграл спринтерскую гонку.

Лидер общего зачета Кубка мира-18/19 преодолел 10-километровую дистанцию с одним штрафным кругом за 22 минуты 56,3 секунды, опередив на 7,9 секунды своего старшего брата Тарьей Бе, который на двух огневых рубежах стрелял без промахов.

Третье время показал немец Бенедикт Долль (отставание 10,5 секунды), опередив в споре за «бронзу» француза Мартена Фуркада на 5,4 секунды.

Лучшим среди украинцев стал Дмитрий Пидручный, который с одним промахом замкнул ТОП-20. Артем Прима (два промаха) занял 45-е место, Артем Тищенко (без штрафных кругов) – 53-е, а Сергей Семенов (два промаха) – 74-е.

Всего на старт сегодняшнего спринта у мужчин вышли 111 биатлонистов.

Напомним, сегодня, 17 января, в 15:30 на 7,5-километровой спринтерской дистанции также будут соревноваться женщины. На старт гонки выйдут 104 биатлонистки, пятеро из которых будут представлять Украину: Валя Семеренко (8-й стартовый номер), Вита Семеренко (32-й), Елена Пидгрушная (53-й), Юлия Джима (60-й) и Анастасия Меркушина (87-й).

Добавим, что в программе пятого этапа Кубка мира-18/19 в немецкой Баварии также командные эстафеты (18 и 19 января) и гонки с массовым стартом (20 января).