Новости » Спорт 18 декабря, 2018, 23:47
В Японии на этапе КС-18/19 по фехтованию на колясках украинцы завоевали шесть медалей

Национальная паралимпийская сборная команда Украины по фехтованию на колясках на соревнованиях этапа Кубка мира-18/19, который проходил в японском городе Киото с 13 по 16 декабря, завоевала шесть наград – одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали.

Как сообщает 2014.paralympic.org.uaв последние два дня соревнований в трех наградах, завоеванных в первый день нашими девушками («золото» Евгении Бреус, «серебро» Елены Федоти и «бронза» Натальи Морквич), серебряную медаль в копилку национальной паралимпийской сборной команды положила шпажистка Евгения Бреус, которая выступала в категории А, бронзовую награду получил рапирист категории Б Антон Дацко, а также еще одна бронзовая медаль в женской шпажной команды, которая в тяжелом поединке за третье место победила команду Гонконга со счетом 45:43. Состав сборной Украины: Евгения Бреус, Наталья Мандрик, Елена Федота и Татьяна Позняк.

Добавим, что национальная сборная команда Украины по фехтованию на колясках была представлена в Кобэ 14 фехтовальщиками. Всего в этом этапе Кубка мира-18/19 приняли участие 184 спортсмена из 27 стран мира.

2019-10-15 02:09 :43