пятница, 14 декабря, 2018, 22:46 Спорт
Украинские биатлонисты не пробились в ТОП-25 в спринте второго этапа км-18/19

Сегодня, 14 декабря, в Хохфильцене (Австрия), где продолжается второй этап Кубка мира по биатлону сезона-18/19, состоялась спринтерская гонка мужчин на дистанции 10 км со стрельбой на двух огневых рубежах.

Олимпийский чемпион норвежец Йоханнес Тиннес Бе завоевал «золото» в спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами на втором этапе Кубка мира по биатлону в Гохфильцене (Австрия), сообщает biathlon.com.ua.

Йоханнес Тиннес Бе преодолел дистанцию с одним штрафным кругом за 24 минуты 49,2 секунды. Второе место с идеальной стрельбой занял француз Мартен Фуркад, отстав от победителя на 8,6 секунды, а третья позиция у Бенедикта Долля – немец прошел трассу без промахов с отставанием от победителя на 10,2 секунды.

Украинские биатлонисты финишировали в следующем порядке:...26. Артем Прима (отставание 1 минута 19,7 секунды; 1 промах),...32. Дмитрий Подручный (+1.30,2; 1),...90. Сергей Семенов (+3.06,2; 2),...102. Виталий Кильчицкий (+3.48,2; 4).

Йоханнес Тиннес Бе выиграл третью золотую награду в нынешнем сезоне. На первом этапе Кубка мира в словенской Поклюке норвежец отпраздновал победы в спринте и гонке преследования.

Программу австрийского этапа Кубка мира завтра, 15 декабря, продолжат гонки преследования на 10 км – у женщин и на 12,5 км у мужчин. В обеих гонках будет четыре огневых рубежа. А в воскресенье, 16 декабря, пройдут первые в сезоне командные эстафеты 4х6 км – у женщин, 4х7,6 км – у мужчин.

В общем зачете Кубка мира лидируют норвежец Йоханнес Тиннес Бе и итальянка Доротея Вирер.

2019-01-16 22:32 :33