четверг, 13 декабря, 2018, 22:48 Спорт
Украинки провалили спринт на втором этапе Кубка мира-18/19 по биатлону

Представительница сборной Италии Доротея Вирер выиграла сегодня, 13 декабря, спринтерскую гонку на 7,5 км на втором Кубка мира по биатлону сезона-18/19, который стартовал в Гогфильцене (Австрия).

Вслед за Доротэей Вирер в итоговом протоколе расположилась Кайса Макарайнен из Финляндии, которая также допустила один промах на двух огневых рубежах, отстав от Доротеи лишь на 0,6 секунды.

Замкнула тройку призеров россиянка Екатерина Юрлова, которая с чистой стрельбой отстала от победительницы на 24,4 секунды, сообщает biathlon.com.ua.

Что же до сборной Украины, то наши девушки откровенно провалили сегодняшний спринт. Лучшей среди украинок стала Елена Пидгрушная (1 штрафной круг), финишировавшая 27-й. Вита Семеренко (1) – 53-я, Валя Семеренко (2) – 57-я, Ольга Абрамова (2) – 63-я, Анастасия Меркушина (4) – 69.

Добавим, что всего на старт сегодняшней гонки вышли 98 биатлонисток.

Завтра, 14 декабря, в Гогфильцене пройдет мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.

2019-01-16 13:45 :32