понедельник, 19 ноября, 2018, 10:45 Спорт
Обзор матчей первого дня шестого, заключительного тура Лиги наций УЕФА

В футбольной Европе в воскресенье, 18 ноября, состоялся очередной игровой день нового турнира национальных сборных – Лиги наций УЕФА.

Третью путевку в финальную стадию розыгрыша, составив компанию Португалии и Англии, завоевала сборная Швейцарии, которая, уступая к 17-й минуте 0:2, одержала волевую победу со счетом 5:2 над лидером мирового рейтинга командой Бельгии, сообщает официальный сайт УЕФА.

Мячи на «Свисспорарене» в Люцерне забили Родригес Родригес (26-я минута, с пенальти), Харис Сеферович (31, 44, 84), Нико Ельведі (62) – у хозяев; Торган Азар (2, 17) – у гостей.

Судьба последней путевки в финальную стадию Лиги наций УЕФА решится сегодня, 19 ноября, в Гельзенкирхене, где аутсайдер группы 1 Лиги А сборная Германии, которая набрала 1 очко в трех матчах, встретится с командой Голландии (6). В случае успеха голландцы обойдут футболистов Франции, в активе которых 7 очков после четырех игр.

Напомним, финальную стадию Лиги наций УЕФА летом 2019 года будут принимать португальские стадионы «Драгау» в Порту и «Афонсу Энрикеш» в Гимарайнше. Полуфиналы пройдут 5 и 6 июня. Матч за третье место и финал состоятся 9 июня.

Результаты поединков Лиги наций, состоявшихся в воскресенье, 18 ноября:

(Лига А, группа 2) Швейцария – Бельгия – 5:2

Голы: Родригес, 26 (пенальти), Сеферовіч, 31, 44, 62, Ельведи, 84 – Азар Т., 2, 17

Голы: Драгун, 8, Сорока, 52

Напомним, сборная Украины стала победителем группы 1 Лиги, где выступала с командами Чехии и Словакии, и в следующем розыгрыше Лиги наций УЕФА сыграет в элитной Лиге А.

2018-12-13 08:44 :01