понедельник, 17 сентября, 2018, 16:10 Спорт
Сборная Украины по художественной гимнастике выиграла «бронзу» ЧМ-2018 в Болгарии

Украинские спортсменки завоевали бронзовую награду в групповых упражнениях на чемпионате мира-2018 по художественной гимнастике, который проходил в Болгарии.

Последние медали чемпионате мира в Болгарии были разыграны 16 сентября в финалах в отдельных видах среди команд в групповых упражнениях, сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Украины.

Украинские грации в составе Анастасии Возняк, Валерии Ханиной, Валерии Юзвяк, Дианы Межерицкой, Алины Бихно и Татьяны Довженко показали блестящее выступление с мячами и скакалками, что принесло им бронзовую медаль соревнований.

Победительницами финала с мячами и скакалками стали итальянки, а второе место заняла команда России.

Напомним, что накануне украинские гимнастки квалифицировались в два финала, однако ряд ошибок в упражнении с пятью обручами не позволил им бороться за медаль – седьмое место. Лучшими в финале с пятью обручами стали болгарки, вторыми – японки.

2018-10-18 14:04 :28