суббота, 15 сентября, 2018, 20:23 Спорт
В матче 8-го тура Премьер-лиги сезона-18/19 «Карпаты» дома проиграли «Ворскле»

Сегодня, 15 сентября, львовские «Карпаты» сыграли домашний поединок с полтавской «Ворсклой». Встреча соседей по турнирной таблице на поле стадиона «Украина» города Льва завершилась победой гостей, причем единственный гол в поединке они забили уже в компенсированное арбитром время ко второму тайму.

«Карпаты» (Львов) – «Ворскла» (Полтава) – 0:1 (0:0)

15 сентября. Начало – 17:00. Львов. Стадион «Украина». 1 756 зрителей. Пасмурно. +17°С.

Арбитр – Николай Балакин (Киев).

Ассистенты арбитра: Владимир Жарый (Павлоград, Днепропетровская обл.), Ярослав Трехлиб (Днепр).

Четвертый арбитр – Екатерина Монзуль (Харьков).

Делегат ФФУ – Виктор Наскалов (Мукачево, Закарпатская обл.).

Наблюдатель арбитража – Игорь Ярменчук (Киев).

«КАРПАТЫ»: Шевченко, Федецкий, Ковтун, Бородай, Лебеденко, Эрбес (Вербный, 85), Ди Франко, Карраскаль, Швед (Де Камарго, 46), Мякушко, Понде (Гуцуляк, 46).

Запасные: Кучинский, Мирошниченко, Голодюк, Мендес.

Главный тренер – Жозе Мораиш.

«ВОРСКЛА»: Шуст, Пердута, Скляр (Кравченко, 62), Кулач (Мысик, 87), Шарпар, Карека (Сергийчук, 58), Чеснаков, Кобахидзе, Даллку, Артур, Ребенок.

Запасные: Ткаченко, Гиоргадзе, Якубу, Сакив.

Главный тренер – Василий Сачко.

Гол: Даллку, 90+1.

Предупреждения: Ди Франко, 21, Карраскаль, 27, Федецкий, 62, Де Камарго, 73 – Даллку, 17, Шарпар, 41.

После триумфального матча против «Динамо» Киев на НСК «Олимпийский» – 0:2, львовские «Карпаты» сыграли благотворительный поединок в Польше против лидера местной Экстраклясы – «Лехии» из Гданьска (0:1). В восьмом туре «зелено-белые» принимали бронзового призера прошлогоднего первенства – полтавскую «Ворсклу», которая уже через пять дней стартует в групповом этапе Лиги Европы. В стартовом составе «Карпат» нашлось место сразу для двух новичков: вратаря Никиты Шевченко и нападающего Кристиана Понде.

Старт игры выдался довольно сумбурным. Частые свистки в исполнении рефери матча Николая Балакина не позволяли обеим командам доходить до ворот друг друга. Самым активным в составе львовян был Сергей Мякушко, который трижды пробивал со стандартных положений, но во всех случаях мяч пролетал над перекладиной.

Первый по-настоящему голевой эпизод «Ворскла» создала на 33-й минуте: Александр Кобахидзе промчался правым флангом и прострелил вдоль штрафной на Владислава Кулача. Нападающий «Ворсклы» с нескольких метров пробил выше ворот Шевченко. Свой момент в первой половине игры имел герой киевского поединка – Марьян Швед. Вингер «зелено-белых» замыкал подачу с угла поля – мяч после его удара головой разминулся со штангой.

Во втором тайме «Карпаты» значительно превосходили своего соперника. В перерыве наставник «Карпат» Жозе Мораиш сделал сразу две замены: вместо Шведа и Понде на поле появились Де Камарго и Гуцуляк, которые добавили креатива в атаках «зелено-белых». Арендованный у «Леганеса» Де Камарго на старте второй половины игры прорвался по правому флангу и пробивал в ближний угол – Богдан Шуст не без проблем сумел перевести мяч на угловой. Хороший момент на экваторе тайма имел Хорхе Карраскаль: колумбиец накрутил двух оппонентов на подходах к штрафной, но пробил точно в руки голкиперу.

На первой компенсированной минуте ко второму тайму «Ворскла» смогла вырвать победу в этой встрече: Ардин Даллку принял мяч на грудь после подачи с угла поля и ударом с разворота поразил ворота Никиты Шевченко – 0:1.

2018-09-19 23:45 :32