Новости » Спорт 31 июля, 2018, 13:25
Сборная Украины по художественной гимнастике на турнире в Италии завоевала два «золота» и «серебро»

Национальная сборная Украины по художественной гимнастике завоевала две золотые и одну серебряную награды на Международном европейском турнире, проходившем в итальянском городе Пескара.

В категории сеньоров победу завоевала лидер нашей сборной Влада Никольченко (72,000 балла). Второе и третье места заняли итальянки Милена Балдассари (71,050) и Александра Аджурджукулезе (69,950), сообщает официальный сайт Минмолспорта Украины.

Первой среди юниоров стала украинка Виктория Оноприенко (66,750). Гимнастка показала лучшие результаты в упражнениях с обручем, мячом и булавами и была второй после композиции с лентой. Это позволило ей обойти ближайшую соперницу из Италии Еву Герарди. Третьей стала гимнастка из Германии Маргарита Колосов.

В групповых упражнениях украинская сборная также показала высокие результаты – 40,700. Девушки заняли второе место в многоборье, уступив хозяйкам турнира – итальянкам (45,100). Команда Германии была третьей с суммой 31,050.

Добавим, что следующим турниром для нашей сборной по художественной гимнастике станет этап Кубка мира-2018, который будет проходить с 17 по 19 августа в столице Беларуси Минске.

2019-04-25 18:45 :15