понедельник, 16 апреля, 2018, 19:28 Спорт
Сборная Украины по самбо завоевала 30 наград на молодежном Евро-2018

В Праге завершился молодежный чемпионат Европы 2018 года по самбо. Сборная Украины стала одной из лучших на турнире, завоевав 30 медалей. Из них – 9 золотых наград, 6 серебряных и 15 бронзовых.

Збірна України завоювала 29 нагород на чемпіонаті Європи з самбо / sambo.net.ua

Сборная Украины завоевала 30 наград на чемпионате Европы по самбо / sambo.net.ua

Как сообщает официальный сайт Федерации самбо Украины, в общем командном зачете украинцы стали вторыми (Россия – первая, Грузия – третья). Отметим, что участвовали в чемпионате Европы 200 самбистов из 25 стран. Чемпионами Европы в своем возрасте стали украинцы Денис Раевский (60 кг), Назар Шадрин (75 кг) среди юношей, Алла Бегеба (48 кг), Ирина Логойда (75 кг), Мария Меркулова (свыше 75 кг) среди девушек.

В категории юниоров первое место занял Роман Труш (65 кг), а среди юниорок лучшими стали Екатерина Саблева (44 кг), Екатерина Москалева (72 кг) и Елизавета Горб (свыше 80 кг).

Молодежный чемпионат Европы проходил с 13-го по 15 апреля. Напомним, что на недавнем чемпионате мира по самбо в российском Сочи сборная Украины завоевала 9 медалей.

2018-09-20 15:18 :23