live
Новости » Спорт Читати новину українською

Команда ЛГУФК завоевала «серебро» зимнего Кубка Украины-2018 по стритболу среди женщин

В Киеве в минувшие выходные состоялись матчи финального этапа зимнего Кубка Украины по стритболу (баскетбол 3х3 в одну корзину) «Winter Basketball Battle 3х3», где студентки Львовского государственного университета физической культуры из команды Высшей лиги «ЛДУФК-СКИФ-СПАРТАК» (Ковтун Мария, Скакалина Екатерина, Бабич Виктория, Зволяк Анжела) завоевали серебряные медали.

Кроме того, в финале конкурса дальних бросков боролись Филевич Кристина с БК «Франковск» и наша студентка ЛГУФК Скакалина Екатерина. После трех минут упорной борьбы победу праздновала Екатерина Скакалина, сообщает ldufk.edu.ua.

Интересно, что и у женщин, и у мужчин первое место завоевали команды из Ивано-Франковска. MVP турнира у мужчин стал Дмитрий Неволин из состава победителей. У женщин также MVP стала представительница Ивано-Франковска Кристина Филевич.