пятница, 15 сентября, 2017, 14:16 Спорт
Луганская «Заря» проиграла шведскому «Эстерсунду» на «Арене Львов» в игре 1-го тура Лиги Европы-17/18
  • «Заря» (Луганск, Украина) - «Эстерсунд» (Швеция). Фото: Николай Тыс/ZIK

В матче первого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА сезона-17/18 луганская «Заря» на поле стадиона «Арена Львов» со счетом 0:2 уступила шведскому «Эстерсунду». Победу скандинавам принесли голы Семана Годдоса и Альхайи Геро во втором тайме.

Зоря поступилась Естерсунду на "Арені Львів""Заря" на "Арене Львов" проиграла "Естерсунду". Фото: УЕФА

Футбол. Мужчины. Лига Европы УЕФА-17/18. Групповой этап

Матч первого тура группы «J»

«Заря» (Луганск, Украина) – «Эстерсунд» (Швеция) – 0:2 (0:0)

14 сентября. Начало – 22:05. Львов. «Арена-Львов». 5097 зрителей

«Заря»: Лунин, Юри, Чечер, Громов, Гречишкин (Харатин 53), Караваев, Лунев (Кабан 84), Андриевский (Любенович 73), Гордиенко, Сваток, Сухоцкий

«Эстерсунд»: Кейта, Годдос, Мукийби (Сомы 67), Нури (Геро 80), Бачиру, Кертис, Сэма, Айеша, Хопкатт (Менса 58), Папаньяннопулос, Петтерссон

Голы: Годдос 50, Геро 90+4

Предупреждения: Харатин 78 – Бачиру 43, Менса 72, Айеша 83

Активнее матч начали хозяева поля, которые несколько раз организовывали атаки через фланги. Шведы отвечали контратаками, которые, как правило, заканчивались точными ударами по воротам. К счастью для подопечных Юрия Вернидуба, Андрей Лунин отражал каждый выстрел соперников, пишет football24.ua.

В середине тайма игроки Естерсунда оригинально разыграли штрафной, и лишь плечо Сватко спасло Зарю от гола. Позже луганчане организовали неплохую атаку, когда Александр Караваев прострелил, а Артем Громов пробил в створ чужих ворот. Защитники заблокировали удар украинца.

В начале второго тайма Караваев и Громов снова были в центре внимания. Первый классно отдал, а второй – пробил возле дальней девятки. Заря сразу получила ответную атаку и пропустила. Кен Сема перехватил мяч в центре поля и отдал удачный пас на Годдоса. Семан легко переиграл Лунина – 0:1.

После пропущенного гола Максим Лунев создал лучший момент украинской команды во встрече. Полузащитник воспользовался ошибкой голкипера и обводящим ударом попал в перекладину.

В конце матча игроки Зари пережили дежавю. Караваев подал в штрафную, где удар головой Вячеслава Чечера по пустым воротам заблокировал защитник. После этого Эстерсунд провел контрактаку. Геро ворвался в штрафную и мощным ударом попал в девятку ворот Лунина – 0:2. Таким образом, Заря стартует с поражения в Лиге Европы-17/18.