вторник, 16 мая, 2017, 12:52 Спорт
Обзор матчей одиннадцатого игрового дня ЧМ-2017 по хоккею в элитном дивизионе

На мировом чемпионате по хоккею, который проходит в столице Франции Париже и немецком Кельне, завершился одиннадцатый игровой день – в каждой из двух групп в понедельник, 15 мая, состоялось по два матча.

На Чемпионате мира-2017 по хоккею, который проходит в Париже и Кельне, завершился предпоследний день группового этапа, сообщает sport.unian.ua.

В группе «А» сборная России вышла на первое место благодаря уверенной победе над латышами – 5:0. Теперь подвинуть россиян с пьедестала смогут только американцы – очная встреча команд состоится сегодня, начало – в 17:15.

Более драматичным оказалось противостояние сборных Дании и Италии. Вплоть до 57-й минуты игры счет оставался ничейным 0:0, но шансы «Скуадры Адзурры» хотя бы на ничью растаяли в последние три минуты. На 57-й и 58-й минутах шайбы Никласа Хардта и Петера Регина принесли датчанам победу – 2:0.

С таким же счетом, как и россияне, 5:0, победили канадцы. Соперниками «Кленовых листьев» в матче группы «В» была команда Норвегии. Две шайбы в составе канадской сборной забросил Колтон Парайко. Также состоялся матч неудачников группы – хозяева Чемпионата-2017 французы в Париже сыграли со словенской сборной. Команда Франции победила – 4:1. «Хет-триком» в составе хозяев отметился Антуан Руссель. Французы завершили выступление на мировом первенстве, набрав 10 очков в семи матчах. Сборная Словении покидает элитный дивизион, сумев набрать лишь одно очко в семи играх.

Результат пошуку зображень за запитом "Картинки ЧС-2017 з хокею у Кельні та Парижі"