После выступления Ирины Фарион, Миши и Лизы во Львове требуют отдельного детсада

«После уже не первого русофобского инцидента в дошкольных учреждениях Львова представители российской диаспоры требуют создания в городе хотя бы одного детского сада для детей из русскоязычных семей», – Об этом 10 марта во время пресс-конференции во Львове отметила председатель Ассоциации культуры и образования «Русский дом» Татьяна Швецова.

В качестве альтернативы, представители российской диаспоры предлагают создать достаточное количество отдельных групп в существующих детских садах, где дети под руководством воспитателей с соответствующей подготовкой могли бы знакомиться с украинской и русской культурами.

Они привели пример, когда в прошлом году львовяне узнали о первой, санкционированной управлением образования ЛГС попытке «свободовцев» заставить администрации детских садов познакомить малышей и родителей с агитационной продукцией ксенофобского содержания. «Почти во всех садиках Львова эта операция удалась. Свою позицию украинские педагоги объясняли просто: «Никто не хочет связываться со «Свободой». Ее боятся. Нашелся один человек – руководитель львовского сада № 163 «Свирель», которая не побоялась и отказалась принять эту продукцию», – говорится в обращении.

Достойную оценку, по мнению представителей российских организаций, дали нынешнему поведению И. Фарион в детском саду, поскольку реакция журналистов, педагогической среды, политиков и общественных деятелей на факт публичного унижения детей в стенах коммунального образовательного учреждения была практически единодушной. «И это оставляет надежду, что мы все вместе найдем в себе силы противостоять продвижению тоталитарной идеологии и ультимативном давления фюреров в вышиванках», – говорится в их обращении.

Однако без внимания СМИ, по их словам, осталась цель появления «известного языковеда» в детском садике – нынешняя «просветительская» акция партии «ОО «Свобода». Детям в очередной раз принесли продукцию, воспитывающую у маленьких украинцев ненависть к культуре русского народа. «На наклейках, рядом с русскими именами, написанными на темно-сером фоне под надписью «НЕПРАВИЛЬНО» нарисованы предметы, связанные с фольклором русского народа, у которого, как и у украинского, есть своя самобытная народная культура», – объясняют они.

Справка ЗИКа.

Представители российской диаспоры во Львове, члены русских организаций Западной Украины готовят обращение о русофобских инцидентах в Галичине, фактах дискриминации и ксенофобии. Не последнюю роль сыграл в этом скандал во львовском детсаду, вызванный «свободовкой» Ириной Фарион. Об этом 10 марта во время пресс-конференции «Кто раскалывает Украину: взгляд российской диаспоры» заявила председатель Ассоциации культуры и образования «Русский дом» Татьяна Швецова.

 

 

Распечатать

Комментарии

Добавить комментарий

    • Назар09:02 09.04.10
    • та брехня то все,я сам зі Львова і в мене багато друзів росіян і шось ніхто не жалівся і всі нормально живуть і радіють шо живуть на західній Україні і нікуда виїжджати не збираються, а тут бачте в дупу припекло якогось політика дивіленди заробити,не ведіться і знайте шо рускі в Бандерштаді краще живуть ніж в Росії і це факт.
    • Femida20:25 10.03.10
    • 100% фашисты в вышиванках!!!!!!

Новини Кіно

Завантаження...

Робота

Завантаження ...

вологість:

тиск:

вітер:

вологість:

тиск:

вітер:

вологість:

тиск:

вітер:

вологість:

тиск:

вітер:

вологість:

тиск:

вітер: