Вторник
09 марта 2010
13:20
Яценюк снова предложил себя Януковичу. Фото
Представители львовской власти во главе с председателем Львовской ОГА Николаем Кметем, председателем ЛОР Мирославом Сеныком и мэром Львова Андреем Садовым возложили цветы к памятнику Шевченко. Среди руководителей Львовщины затесался и нардеп от НУ-НС Арсений Яценюк, который не оставил случая напомнить Президенту Януковичу свое предложение о создании временной коалиции. Об этом сегодня, 9 марта, сообщил корреспондент ЗИКа.«Кобзарь – это единственная украинская фигура, которая объединяет Запад и Восток. И это сейчас важнейшая задача Украины», – заявил Яценюк и отметил, что во Львов он сегодня приехал также для того, чтобы поблагодарить всех, кто за него голосовал, и «поднять дух Западной Украины».
Яценюк напомнил, что накануне он публично обратился к Януковичу с предложением о создании временной коалиции и теперь хочет услышать позицию действующего Президента и провластной партии, в частности, соглашаются ли они на введение моратория на политические вопросы, которые они поднимали на протяжении всей избирательной кампании.
Яценюк сообщил, что теперь ожидает публичный ответ Януковича, и заверил, что о кресле премьера с новым президентом «даже не разговаривал», потому что «легче договориться о премьере, а сложнее всего договориться о принципах». Нардеп заявил, что для него было бы неприемлемо быть в коалиции, где есть коммунисты.
По словам Яценюка, если коалиция будет сформирована, как «коалиция мертвых душ», она не проживет долго. Тот путь, который уже сейчас выбрала Партия регионов, приведет только к одному – нелегитимной коалиции и нелегитимному правительству.
Фото: Мариан Стрильцив
Комментарии
Добавить комментарий
-
- Gun7018:18 09.03.10
- Яцик - [***] и [***], к тому же такой же украинец, как я - татарин. Кто за этого осла голосовал, совершенно непонятно.
ТОП-НОВОСТИ
- В Луцке посол Корпуса Мира США нокаутировала работника «скорой»
- На Тернопольщине создадут заповедник «Поле Зборовской битвы 1649 года»
- 4 Ивано-Франковские библиотеки получат оргтехнику от Фонда Билла и Мелинды Гейтс
- У горе-родителей из Ровно забрали четверых голодавших детей




Ющенко возложил цветы к памятнику Шевченко во Львове и пошел в театр Заньковецкой на встречу с интеллигенцией
Суд отказал экс-судье Зварычу в иске против Ющенко







zmolo.com
