Четверг
04 марта 2010
13:57
МВФ готов к сотрудничеству с Януковичем
Международный валютный фонд готов к продолжению сотрудничества с Украиной. Об этом в ходе конференции о перспективах развития экономики Украины в период после президентских выборов, а также привлекательности инвестиционного рынка для инвесторов сообщил постоянный представитель МВФ в Украине Макс Альер.«Директор МВФ позвонил Януковичу и сказал, что фонд готов работать с Украиной, потому что эта страна с большим потенциалом. Мы готовы к продолжению диалога с Украиной», – сказал он.
Альер назвал одним из важных условий продолжения сотрудничества МВФ с Украиной сокращение дефицита госбюджета в 2010 году.
«Необходимо снизить дефицит госбюджета (в 2010 году), чтобы он не был таким значительным, как в прошлом году», – сказал Альер.
Он также высказался за принятие украинскими властями мер по стабилизации в финансовом и банковском секторах, сообщает «Корреспондент».
Заместитель главы Секретариата Президента Андрей Гончарук, который выступал на конференции, также высказался за возобновление сотрудничества Украины с МВФ.
По его словам, соответствующий двусторонний меморандум должен быть реалистичным и должен выполняться.
Напомним, 2 марта заместитель министра финансов Александр Савченко допустил возобновление кредитования Украины Международным валютным фондом в втором полугодии 2010 года.
Минфин заявляет о намерении экспертов технической миссии МВФ посетить Украину для подготовки нового меморандума 7 апреля.
Комментарии
Добавить комментарий




Апарт-отель «Шале Грааль»: Мы верим в правильность выбранного формата

zmolo.com
