Россия не рада победе Януковича: через неделю после выборов акции «Газпрома» упали на 6%, – российский политолог

Победа на президентских выборах в Украине Виктора Януковича – это не победа России. Может, даже наоборот. Через неделю после украинских выборов акции «Газпрома» упали на 6%. Об этом сегодня, 18 февраля, на пресс-конференции во Львове сообщил российский политолог из Санкт-Петербурга Павел Мезерин.

Он отметил, что Россия вынесла уроки из выборов 2004 года и ведет себя сейчас очень осторожно. Об этом свидетельствует хотя бы то, что российские лидеры поздравили Януковича уже после того, как это сделал американский президента Обама.

Павел Мезерин выразил мнение, что в Украине, в отличие от России, таки есть демократия, судя по тому, что здесь проходят демократические выборы и свободная пресса.

По словам Павла Мезерина, новоизбранному украинскому президенту будет очень трудно. Янукович будет слабым президентом, оппозиция будет сильнее его. А Тимошенко таки вынуждена будет уйти в отставку, пусть даже через полгода.

 

 

Распечатать

Комментарии

Добавить комментарий

Комментарии отсутствуют

Новини Кіно

Завантаження...

Робота

Завантаження ...

вологість:

тиск:

вітер:

вологість:

тиск:

вітер:

вологість:

тиск:

вітер:

вологість:

тиск:

вітер:

вологість:

тиск:

вітер: