Пятница
29 января 2010
11:24
На Чопской таможне не пропустили в Украину 48 тонн цветной капусты из Италии с поддельными документами
Сотрудники Чопской таможни задержали груз овощей, на который был оформлен двойной пакет документов. Об этом сегодня, 29 января, сообщили ЗИКу в пресс-службе Государственной таможенной службы.Овощи, которые провозили на трех грузовиках, импортировались из Италии в Украину. Авторы схемы пытались уменьшить настоящую стоимость товара. Въезжая на таможенную территорию Украины, водители подали на таможенное оформление документы. Но во время таможенного досмотра груза, личных вещей и самих кабин водителей был обнаружен еще один пакет документов.
Выяснилось, что в скрытых документах стоимость товара выше той, что была указана в представленных украинским таможенникам пакетах документов. Да и валюта, в которой определена стоимость товара, другая.
Схема двойных пакетов документов предусматривает передачу различных документов таможенникам страны экспорта и страны импорта.
Таким образом, в действиях водителей усматриваются признаки нарушения таможенного законодательства, а именно представление документов, содержащих неправдивые данные относительно стоимости груза.
И товар, и транспортные средства изъяты. Составлены протоколы о нарушении таможенных правил по ст.352 Таможенного кодекса Украины.
Комментарии
Добавить комментарий





zmolo.com
