Четверг
28 января 2010
13:19
Депутаты требуют от властей Львова провести анализ качества газа
Депутат ЛГС Андрей Чипко во время сегодняшнего заседания сессии обратился с повторным запросом к мэру города Львова Андрею Садовому с требованием проверить качество газа, который подается во львовские дома. Об этом сообщил корреспондент ЗИКа.По словам Чипко, еще месяц назад А. Садовый дал поручение работникам «Львовтеплоэнерго» провести анализ качества газа, однако, проводилась ли такая проверка и о ее результатах, общественность не оповещена.
Как отметил Чипко, особенно сейчас со снижением температуры очень ощутимо, что качество газа таково, что невозможно прогреть помещение. Однако в бешеных темпах на счетчики жителей львовян наматываются лишние кубы. Если проверка обнаружит, что коэффициент полезного действия газа ненадлежащий, подчеркнул Чипко, власть Львова должна обратиться к руководителям государства и «Нефтегазу» провести перерасчет и учитывать это в тарифах.
По словам Чипко, теплоснабжающие предприятия Львова имеют соответствующие оборудование, которые могут определить качество газа. И когда этот коэффициент учитывался при расчетах за голубое топливо.
Комментарии
Добавить комментарий
ТОП-НОВОСТИ
- В Луцке посол Корпуса Мира США нокаутировала работника «скорой»
- На Тернопольщине создадут заповедник «Поле Зборовской битвы 1649 года»
- 4 Ивано-Франковские библиотеки получат оргтехнику от Фонда Билла и Мелинды Гейтс
- У горе-родителей из Ровно забрали четверых голодавших детей




Катеринчук считает, что Луценко мешает «регионалам» совершать насилия на участках

zmolo.com
