Вторник
18 августа 2009
16:19
Представители шести стран приехали на Львовщину учиться в украиноведческой школе
С 15 августа на родине Ивана Франко в селе Нагуевичи (Дрогобычский район Львовской области) начала работу международная украиноведческая школа. С 21 августа по 28 августа она продолжит свою работу во Львове на базе общеобразовательной санаторной школы-интерната № 1. Сегодня в Нагуевичах состоится торжественное открытие школы. Об этом ЗИКу сообщила заместитель начальника главного управления образования и науки Львовской облгосадминистрации Богдана Биляк.Как отметила Богдана Биляк, такая школа на Львовщине проводится восьмой год подряд. В ней принимают участие делегации учащихся Польши, Румынии, Башкортостана, Казахстана, Эстонии, Сербии. Впервые примут участие в работе летней школы сверстники из г. Горловка Донецкой области.
Во время пребывания на Львовщине молодые украинцы диаспоры приобщатся к украинским традициям в Галичине, умножат знание украинского языка. Предусмотрены мастер-классы по народным ремеслам, обучение украинским песням, обрядам, экскурсии, в частности по замкам Львовщины, в музей Романа Шухевича и др.
Одновременно с международной школой в Нагуевичах организована летняя профильная школа руководителей районных, городских ученических парламентов.
Комментарии
Добавить комментарий
ТОП-НОВОСТИ
- В Луцке посол Корпуса Мира США нокаутировала работника «скорой»
- На Тернопольщине создадут заповедник «Поле Зборовской битвы 1649 года»
- 4 Ивано-Франковские библиотеки получат оргтехнику от Фонда Билла и Мелинды Гейтс
- У горе-родителей из Ровно забрали четверых голодавших детей




Тернопольский облсовет предлагает досрочно прекратить полномочия Тернопольского горсовета и мэра города

zmolo.com
