В Луцке вандалы совершили акт надругательства над памятником Лесе Украинке

Вечером 14 июня злоумышленники совершили акт надругательства над памятником Лесе Украинке в центральном парке Луцка. Комментируя этот факт вандализма сегодня, 16 июня, на пресс-конференции, мэр Богдан Шиба заметил, что в городе фиксируются неодиночные факты открытого распития алкогольных и слабоалкогольних напитков в общественных местах, что являются недопустимым. Об этом сообщает собкор ЗИКа.

«Я, когда проезжал по городу, видел, как молодые люди употребляли алкоголь в общественных местах, в частности на Гнидавской горке, где похоронены замученные фашистами воины», – рассказал Богдан Шиба. Также он сообщил, что эта тема будет вынесена на рассмотрение июльской сессии горсовета Луцка.

Справка ЗИКа.

В Луцке совершен акт вандализма над памятником Лесе Украинке, расположенным в Центральном парке культуры и отдыха. Как сообщают «Волинські Новини», неизвестные злоумышленники развернули памятник спиной к центральной аллее парка. Кроме того, некоторым повреждениям подвергся и монумент. Неизвестные злоумышленники повредили руку скульптуры, очевидно, когда разворачивали памятник.

Распечатать

Комментарии

Добавить комментарий

Комментарии отсутствуют

Новини Кіно

Завантаження...

Робота

Завантаження ...

вологість:

тиск:

вітер:

вологість:

тиск:

вітер:

вологість:

тиск:

вітер:

вологість:

тиск:

вітер:

вологість:

тиск:

вітер: