Парубий хочет новой элиты, а Батенко – «рефолюции»

«Майдан был очередным этапом становления украинской государственности. Говорить, что на Майдане создавалась политическая нация, – не правильно. Эта нация у нас была. В то же время на Майдане не произошло полноценной смены нашей элиты». Об этом сегодня, 22 ноября, во время заседания «круглого стола» по случаю Дня свободы заявил депутат Львовского областного совета Андрей Парубий.

По словам А.Парубия, на самом деле было два Майдана: один в палаточном городке, другой – на сцене. «Большинство тех, кто был на сцене, в действительности на Майдане не было. Они приезжали туда или из Верховной Рады, или из ресторанов, где вели переговоры с оппонентами. И именно политики дискредитировали имя Майдана», – убежден Андрей Парубий.

Он также отметил, что Майдан был этапным явлением, после которого должна произойти смена элиты.

Присутствующий на заседании «круглого стола» заместитель председателя ЛОГА Тарас Батенко уверен, что «продолжением Майдана должна стать рефолюция». «У нас уже была революция, теперь должна произойти «рефолюция», то есть, реформы плюс эволюция. Именно «рефолюция» станет логическим продолжением Майдана», – резюмировал Т.Батенко.

Распечатать

Комментарии

Добавить комментарий

Комментарии отсутствуют

Новини Кіно

Завантаження...

Робота

Завантаження ...

вологість:

тиск:

вітер:

вологість:

тиск:

вітер:

вологість:

тиск:

вітер:

вологість:

тиск:

вітер:

вологість:

тиск:

вітер: